Пересадка длинных волос | Hairline Int. | Пересадка волос
local_phone
Russian

Пересадка длинных волос

За последние годы важнейшим направлением в трансплантологии волос является пересадка длинных волос, которая сводит к минимуму послеоперационный реабилитационный период. Первые публикации о трансплантации длинных волос появились в 2004 году бразильского хирурга Марсело Питчоном (Marcelo Pitchon). Несмотря на то, что направление является очень интересным и прогрессивным, до сих пор только единичные клиники мира могут его осуществлять. Это связано как с необходимостью наличия специального технического оснащения, так и большого опыта, и профессионализма хирурга и коллектива клиники в целом. Пересадка длинных волос всегда выполняется лоскутным (strip) методом. Длина пересаженных волос соответствует длине донорских волос пациента на затылке.


Преимущества пересадки длинных волос:

1. Пациент в конце операции по пересадке волос видит конечный результат. Эффект густоты волос сразу после окончания пересадки очевиден. 2. С помощью пересадки длинных волос можно полностью «замаскировать» незначительное покраснение кожи в области пересадки волос, которое бывает всегда, независимо от метода и бесследно исчезнет через 5-7 дней.


Важно отметить, что мгновенный косметический эффект после пересадки длинных волос носит временный характер и длится 2-3 недели. Остальной послеоперационный период не отличается от послеоперационного периода при пересадке коротких волос. Исходя из физиологических особенностей волосяных фолликулов, спустя 2-3 недели после трансплантации пересаженные длинные волосы выпадают также, как и короткие, что всегда является нормой, и пересаженные фолликулы начинают воспроизводить новые волосы через 2-3 месяца после трансплантации и сохраняют все свои исходные характеристики - структуру, текстуру, скорость роста, цвет. Они не требуют специального ухода. Их рост продолжается в течение всей жизни. Через 6 месяцев отмечается выраженный положительный косметический эффект, а окончательный эффект в виде максимальной густоты и объема наблюдается через 12 мес. после пересадки.

пересадка длинных волос бесшовным (FUE) методом

"Hairline international" - единственная клиника в Грузии и в ЗаКавказье,где успешно внедрили новейший технологии пересадки волос___ пересадку длинных волос бесшовным (FUE) методом. Этот метод требует не только дорогостоящую технологию, а также профиссионализм персонала и большой опыт работы, чем и богата наша клиника .


Преимущества этого метода по сравнению с другими:

1. Не требуется брить или стричь волосы. 2. После окончания процедуры пациент сразу же видит результат – густоту и направление волос. 3. Постоперациорнные красные пятнышки маскируются длинными волосами. К этому можно добавить и те приоритеты, которые имеет бесшовный метод. 4. Не делаются никакие надрезы, не накладываюся швы, соответственно не остаются никакие линейные рубцы. 5. При добывынии графтов возможно подобрать множественные графты, которые увеличивают густоту пересаженных волос. 6. Определение точного количества. 7. Возможна пересадка волос поэтарно ( минитрасплант сесии ) 8. Извлечение волос даже в том случае, когда не выражена мобильность кожи.


Хотя тут же нужно отметить, что пересаженные волосы, как и при других методах выпадают после 2-3 недели и начинают снова расти с двух-трех месяцев. В этот период целостность кожи восстанавливается и никто не заметит что была проведена пересадка волос